Kontaktadressen

Kontakte Seelsorger / Sekretariat / Mitarbeiter

Pfarramt
Kirchgasse 5, Villmergen
Telefon 056 622 16 79
Fax       056 622 24 02
pfarramt@pfarrei-villmergen.ch

Pfarrleitung
Hanspeter Menz, Pfarradministrator            
hanspeter.menz@pfarrei-villmergen.ch

Katecheten
Elisabeth Kramarczyk, Katechetin
elisabeth.kramarczyk@pfarrei-villmergen.ch

Cornelia Pfiffner, Katechetin
cornelia.pfiffner@pfarrei-villmergen.ch

Sekretariat
Giuseppina Ricchetti / Angelika Meyer
pfarramt@pfarrei-villmergen.ch

Sakristan
René Schnider
Telefon  056 622 16 79
Mobile   079 725 00 54
rene.schnider@pfarrei-villmergen.ch

Hauswart
Marcel Ingold
Mobile  076 592 50 77
marcel.ingold@pfarrei-villmergen.ch

Organist
Stephan Kreutz
Langmattstrasse 8
D-79730 Murg
Telefon 0049 7763 704 005
stephan.kreutz@pfarrei-villmergen.ch

Kirchenpflege
Ralph Hueber, Präsident
ralph.hueber@pfarrei-villmergen.ch

 

Kontakte Vereine und Gruppierungen

Gruppe Chinderfiir
Telefon  056 622 16 79

Cäcilienchor
Wolgang Meyer, Präsident
Alte Poststrasse 10
5612 Villmergen
Telefon 056 622 12 66

JuBla Villmergen
Scharleitung:
Nina Bomatter, bomatter.nina@bluewin.ch
Daniel Kaufmann, dani94@gmx.ch
JuBla Villmergen
Postfach 48
5612  Villmergen


Gruppe für Betagten- und Krankenbesuche
Sophie Meyer
Elisabeth Kuhn-Troxler

Gruppe Dritte-Welt
Lotty Steinmann
Weingasse 8
5612 Villmergen
Telefon 056 622 21 81

Gruppe Fiire mit de Chliine
Tanja Gerber
Bündtenstrasse 3
5612 Villmergen
tatianagerber@hotmail.com

Gruppe Veranstaltungen

Stjepan Drozdek
Oberzelgstrasse 2
5612 Villmergen
Telefon 056 621 07 91

Kapellenverein Büttikon
Luci Bütler, Präsidentin
Rossweid 7
5619 Büttikon
Telefon 056 610 80 09

Kapellenverein Hilfikon
Ueli Lütolf, Präsident
Chybliacher 1
5613 Hilfikon
Telefon 056 622 04 54

Lektoren, Kommunionhelfer
Elisabeth Kramarczyk
Telefon 056 622 16 79
elisabeth.kramarczyk@pfarrei-villmergen.ch

Ministrantengruppe
Pfarrer Hanspeter Menz
hanspeter.menz@pfarrei-villmergen.ch

Pfarreiteam Dintikon

Marie-Theres Bolt
Postweg 30
5606 Dintikon
Telefon 056 624 20 56

Seniorennachmittage
Esther Hupfer
Bachstrasse 20
5612 Villmergen
Telefon 056 622 14 40

St. Nikolausverein Villmergen
St. Nikolaus Verein
Eckstrasse 15A
5612 Villmergen
www.chlaus-villmergen.ch